top of page
int pokalturnier 2021.png

ANMELDUNG 2024 JETZT MÖGLICH

TEAMS 2024:

Herkunft
Team
Slot
AT
ASVÖ SC Höhnhart 1 (Titelverteidiger)
1
AT
ASKÖ Seekirchen 1
2
AT
ASKÖ Seekirchen 2
3
DE
SG Stern Kaulsdorf
4
AT
UNION Reichenthal
5
DE
SG WWA Traunstein
6
AT
ASVÖ SC Höhnhart 2
7
AT
ASKÖ Seekirchen 3
8
AT
FBV Grieskirchen
9
AT
DYNAMO Weissach
10
AT
SPG Schärding
11
DE
VfL Waldkraiburg
12
AT
ASVÖ SC Höhnhart 3
13
14
15
AT
UNION Franking
16

TURNIERINFOS:

LOCATION

Sportplatz Franking

Franking 75

5131 Franking

Österreich

Parken:

Volkschule Franking Franking 3

5131 Franking

Österreich

MELDESCHLUSS
und Beginn

Mannschaften können sich bis eine Woche vor dem Turnier online anmelden.

Die Mannschaftsmeldung am Turniertag bis 10:00 Uhr möglich.

Nenngeld

Das Nenngeld in Höhe von EUR 30.- ist am Turniertag bei der Turnierleitung zu entrichten.

WALDFEST
FRANKING

 

Das traditionelle Frankinger Waldfest.

Ein Besuch lohnt sich!

SPIELFELDer

Das Turnier wird wie gewohnt auf 4 parallelen Spielfeldern ausgetragen. 

Die ersten Spiele starten um 11:00 Uhr.

Preise

Alle Teilnehmer erhalten eine Urkunde und einen Sachpreis.

Die Erst-, Zweit- und Drittplatzierten erhalten zudem einen Pokal und Preisgeld.

Verpflegung

Speisen und Getränke können während des gesamten Turniers in unserem Faustball-Kiosk gekauft werden.

Fragen?

Bei Fragen helfen wir gerne weiter. Meldet euch einfach bei uns entweder über den Chat oder per mail unter sportunionfranking@gmx.at

ERGEBNISSE 2023:

Teamname
Rang
Bundesland
Rang
Union Windischgarsten 2
1
1
Union Franking
2
2
FBV Grieskirchen
3
3
Union Reichenthal
4
4
Union Nussbach
5
5
ASKÖ Seekirchen
6
SBG
6
Dynamo Weissach
7
T
7
Union Überackern
8
8
STERN Kaulsdorf Berlin
9
D
9
TSV Itzling
10
SBG
10
Union Windischgarsten 9
11
11

Turnierchronik

2023

  1. ASVÖ SC Höhnhart

  2. FBV Grieskirchen

  3. Union Windischgarsten

2022

  1. UNION Windischgarsten

  2. UNION Franking

  3. FBV Grieskirchen

2021

Turnier abgesagt

2020

  1. FBV Grieskirchen

  2. UNION Franking

  3. SPG Schärding/TSV Heining-Neustift Mixed

2019

  1. ASVÖ SC Höhnhart I

  2. STERN Kaulsdorf Berlin

  3. UNION Franking

2018

  1. TUS Raiffeisen Kremsmünster (Gewinner Wanderpokal)

  2. DSG UKJ Froschberg II

  3. ASKÖ Seekirchen II

2017

A-Turnier:

  1. TUS Raiffeisen Kremsmünster

  2. Union Franking

  3. SU Spark. Kufstein

B-Turnier:

  1. SC Höhnhart 1

  2. TV Itzling

  3. SC Höhnhart 2

2016

  1. TUS Kremsmünster

  2. Union Franking

  3. SC Höhnhart

2015

  1. SV Wacker Burghausen

  2. Union Hochburg - Ach

  3. SC Höhnhart I

 Übernachtungsmöglichkeiten

119307824.jpg

Kirchenwirt Mayr

Direkt im Zentrum

Franking 4, 5131 Franking

+43(0)6277 8108

234827825.jpg

Gästehaus Wührer

Direkt im Zentrum

Franking 2, 5131 Franking

+43(0)6277/8163

95263728.jpg

Pension

Rosengarten

Fußweg ca. 10 Minuten

Holzöster 46, 5131 Franking

+43(0)664 5567877

bottom of page